『3月27日』友好都市リーグ 小平15小
0-0小平ウエスト(小平市)
0-1府中4BK(府中市)
0-2府中4BK(府中市)
『3月6日』八王子たましん杯 八王子7小グランド
予選リーグ
0-4国分寺3小(国分寺市)
0-4ARTE片倉(八王子市)
『2月11日』友好都市リーグ 羽村市支援学校グランド
1-2新座片山(埼玉県新座市)
1-3松林(羽村市)
2-1調布イーグルス(調布市)
0-2武蔵丘(世田谷区)
『2月7日』トレーニングマッチ 大山小グランド
0-4立川9小(立川市)
1-2清水北(八王子市)
『1月9日』五日市AGP杯 雨間グランド
予選リーグ
羽衣0-1五日市(あきる野市)
羽衣1-0せきまえ(東村山市)
羽衣0-8渋谷東部(渋谷区)
『12月26日』トレーニングマッチ 検見川小
羽衣2-0検見川(千葉県千葉市)
羽衣3-0検見川(千葉県千葉市)
羽衣2-1検見川(千葉県千葉市)
羽衣5-2こてはし(千葉県千葉市)
羽衣2-0検見川(千葉県千葉市)
羽衣1-0こてはし(千葉県千葉市)
『12月20日』闘魂武者修行 岩○フェスティバル 大山小グランド
羽衣0-3ばらき(茨城県石岡市)
羽衣0-4暁星(千代田区)
羽衣2-1立川九(立川市)
『12月19日』羽衣招待たましん杯 大山小グランド
下位トーナメント決勝 総合6位
羽衣0-3立川九(立川市)
下位トーナメント
羽衣3-2西原(東京都西東京市)
1回戦
羽衣0-2アムゼル(神奈川県横浜市)
『12月12日』千葉北フットサル大会 検見川小グランド
5位~6位決定戦
羽衣3-1こてはし(千葉県千葉市)
予選3位
羽衣0-3平川(千葉県袖ケ浦市)
羽衣8-0作新
羽衣1-3蔵波(千葉県袖ケ浦市)
羽衣3-1検見川(千葉県千葉市)
トレーニングマッチ
羽衣1-5立川九小(立川市
羽衣3-1大穂(茨城県つくば市)
『12月5日』前橋エコー闘魂注乳フェスティバル 群馬県
羽衣3-1アルティスタ(長野県)
羽衣0-4ロンプラ(群馬県前橋市)
羽衣7-2インテル(群馬県前橋市)
羽衣0-2JSC TOYAMA(富山県)
羽衣4-4前橋Jr(群馬県前橋市)
羽衣0-2前橋エコー(群馬県前橋市)
『11月23日』富士山イレブンカップ 2日目 山梨県山中湖交流プラザきらら
11人制
羽衣0-3杉並シーダーズ(東京都杉並区)
羽衣0-1蔵波(千葉県袖ケ浦市)
羽衣0-0原(神奈川県横浜市)
羽衣0-3立川9小(東京都立川市)
羽衣1-2駒越小(静岡県静岡市)
羽衣0-0浦和大久保(埼玉県浦和市)
『11月22日』富士山イレブンカップ 1日目 山梨県山中湖交流プラザきらら
11人制
羽衣0-0狭山台キッカーズ(埼玉県狭山市)
羽衣1-0エスヴィエント(山梨県大月市)
羽衣1-0ゴールフランターズ(神奈川県厚木市)
羽衣0-2駒越小(静岡県静岡市)
羽衣0-2ルイラモス(大阪府大阪市)
羽衣0-0コリオーラ(埼玉県川越市)
『11月7日』トレーニングマッチ 関東村グランド
羽衣3-1エルマーズ(府中市)
羽衣7-0砧少年(世田谷区)
20分1本
羽衣1-1砧少年(世田谷区)
羽衣5-1エルマーズ(府中市)
『11月3日』トレーニングマッチ 長沼小グランド
羽衣1-2滝山JFC(東久留米市)
羽衣0-1浜田山(杉並区)
羽衣2-4八王子CBX(八王子市)
羽衣1-4八王子CBX(八王子市)
『10月25日』トレーニングマッチ 北山小グランド
羽衣0-1北山小(東村山市)
羽衣5-1北山小(東村山市)
『10月11日』 青梅2FC招待 明星大学グランド
2位パート トーナメント
一回戦
羽衣0-2青梅Jr(青梅市)
予選リーグ
羽衣0-4瑞穂3小(瑞穂町)
羽衣2-0青梅2オレンジ(青梅市)
『10月10日』友好都市リーグ戦 小平15小グランド
羽衣2-0小平ウエスト(小平市)
羽衣0-2武蔵丘(世田谷区)
羽衣0-6松林(羽村市)
『9月23日』トレーニングマッチ 立川多摩川グランド
25分 1本ゲーム 6本
杉並シーダーズ 町田高ケ坂 松林
なかり鍛えてもらった1日
『9月12日』トレーニングマッチ 国分寺7小
20分1本ゲーム
羽衣2-3国分寺7
羽衣0-2国分寺7
羽衣3-0国分寺7
羽衣2-0国分寺7
『8月13日』茨城遠征強化トレーニング二日目 碁石沢グランド
羽衣0-0アズー(茨城県古河市)
羽衣1-3ばらき(茨城県石岡市)
羽衣1-6上尾朝日(埼玉県上尾市)
『8月12日』茨城遠征強化トレーニングマッチ 碁石沢グランド
羽衣2-4ばらき(茨城県石岡市)
羽衣0-3アズー(茨城県古河市)
羽衣1-6上尾朝日(埼玉県上尾市)
『8月9日』トレーニングマッチ 砧サッカーグランド
羽衣1-0北風(世田谷区)
羽衣0-0北風(世田谷区)
羽衣0-6北風(世田谷区)
『8月8日』トレーニングマッチ 北山小
羽衣5-2北山小(東村山市)
羽衣2-4北山小(東村山市)
15分1本
羽衣0-2北山小(東村山市)
『8月1日』トレーニングマッチ 立川7小
羽衣3-0千葉北(千葉県千葉市)
『7月20日』トレーニングマッチ 田無小グランド
羽衣0-5田無富士見(西東京市)
羽衣1-0FC調和(調布市)
20分1本
羽衣0-3田無富士見(西東京市)
羽衣0-0FC調和(調布市)
『7月19日』小平ウエスト招待大会 東大和9小
5位決定戦
羽衣0-2若草(青梅市)
2位パート 予選3位
羽衣1-2大和北(東大和市)
羽衣0-5杉並シーダーズ(杉並区)
『7月18日』小平ウエスト招待大会 小平14小
予選リーグ 2位通過
羽衣2-2小平ウエストスター(小平市)
羽衣0-3ジュベニール(小平市)
『7月12日』GPフェスティバルin山梨県山中湖大会
パート別トーナメント
3位決定戦
羽衣2-3蔵波(千葉県袖ケ浦市)
準決勝
羽衣1-3エス・ウ゛ィエント(山梨県大月市)
一回戦
羽衣3-2千葉北(千葉県千葉市)
『7月11日』GPフェスティバルin山梨県山中湖大会
予選リーグ
羽衣0-10江南南(埼玉県熊谷市)
羽衣0-7バディー中和田(神奈川県相模原市)
羽衣2-3北の台(神奈川県綾瀬市)
羽衣0-7EC FUJIMINO(埼玉県ふじみ野市)
フレンドリーマッチ(15分1本)
羽衣1-1千葉北(千葉県千葉市)
羽衣2-3モナークス(山梨県大月市)
羽衣0-5ディアブロッサ高田(奈良県大和高田市)
羽衣0-3前橋エコー(群馬県前橋市)
『5月24日』トレーニングマッチ 立川7小
羽衣4-0立川1小(立川市)
羽衣5-1立川1小(立川市)
トレーニングマッチ 小川西多目的クランド
羽衣0-4立川9小(立川市)
羽衣0-5小平8小アベリア(小平市)
羽衣2-2大和田(八王子市)
『5月10日』トレーニングマッチ 多摩川グランド
羽衣8-1高井戸東(杉並区)
羽衣10-0高井戸東(杉並区)
羽衣1-3松林(羽村市)
羽衣3-1松林(羽村市)
羽衣1-2松林(羽村市)
『5月6日』ハトマーク10B大会 府中関東村3A
予選2組
羽衣0-4本宿(府中市)
羽衣0-3ストロング(府中市)
予選敗退
『5月5日』トレーニングマッチ 立川多摩川グランド
羽衣1-4西砂青少年(立川市)
羽衣2-5羽村富士見(羽村市)
羽衣0-6西砂青少年(立川市)
羽衣2-3羽村富士見(羽村市)
『4月26日』立川市民大会 自治大
予選リーグ
羽衣1-3VIDA(立川市)
羽衣0-3WAKABA(立川市)
『4月25日』トレーニングマッチ 砂川中央
羽衣0-3大和田(八王子市)
羽衣0-4立川9(立川市)
羽衣3-0大和田(八王子市)
『4月12日』トレーニングマッチ 立川多摩川グランド
羽衣1-4中野島(川崎市)
羽衣0-6中野島(川崎市)
羽衣0-3立川9(立川市)
羽衣0-8立川9(立川市